Япония будет интенсивно использовать солнечную энергию
- 12 Март 2014
Япония станет 2-ой в мире государством по количеству установленных солнечных батарей. Страна затмит Германию и Италию по этому показателю в последнее время.
Министр индустрии Стране восходящего солнца Юкио Эдано утвердил особых тариф на электроэнергию, которая делается на японских солнечных электрических станциях. Этот тариф приблизительно втрое превосходит стандартные цены на электричество. Это создаст отличные условия для развития солнечной энергетики в Стране восходящего солнца.
По оценкам Bloomberg, объем закупок солнечных панелей японскими производителями составит 9,6 миллиардов баксов США. Мощность электрических станций, строительство которых запланировано на последнее время, составит 3,2 ГВт. Новые солнечные электростанции сумеют создавать столько электричества, сколько создают три атомных реактора.
Представитель японской компании KPMG Мина Секигучи отмечает, что утверждение нового тарифа гласит о суровых намерениях властей Стране восходящего солнца развивать солнечную энергетику. Правительство желает уменьшить зависимость страны от атомной энергетики, которая производила третья часть японской электроэнергии до трагедии на станции Фукусима. Это желание станет драйвером развития солнечной энергетики.
Японские солнечные электростанции будут продавать электричество по стоимости 42 иены (0,53 бакса США) за киловатт-час в течение 20 лет. Это вдвое выше цены, установленной на «солнечное» электричество в Германии. По темпам развития солнечной энергетики Япония будет уступать только Китаю в наиблежайшие годы.
Церемония открытия Олимпийских игр будет проведена на Олимпийском Стадионе Лондона....
Читать полностью20 - 22 ноября 2012 г. в первый раз в...
Читать полностьюНеоднозначная динамика цен реализации торговых и офисных помещений наблюдалась в...
Читать полностьюХалед Машаль, управляющий политбюро движения «Хамас» заявил, что орудие поставлял...
Читать полностью