Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Сотрудники МВД раскрыли крупную бот-сеть, с помощью которой было украдено более 150 млн. рублей

Сотрудники МВД раскрыли крупную бот-сеть, при помощи которой было украдено более 150 млн. рублей

Русские правоохранительные органы выявили бот-сеть, которая заразила около 6 млн. компов. С ее помощью у россиян украли выше 150 млн. рублей.

Это была самая большая раскрытая бот-сеть, которая была сотворена на базе банковских троянских программ.

Оперативники вычисляли жуликов практически 10 месяцев.

Оказалось, что управлял этой сетью 22-летний взломщик, которого знали по псевдонимам «Гермес» и «Араши».  Он создавал бот-сети, которые строились на системе банковских троянов, распространял вирусы и лично участвовал в похищении средств со счетов людей и компаний.

Он охотился за компьютерами, в каких была установлена система «Банк-Клиент». Для инфецирования он использовал троян типа Carberp. Собрав информацию о логинах, паролях и цифровых подписях, он делал платежи от имени организаций либо людей на счета подставных структур, а позже выводил их на пластмассовые карты.

За проценты он открывал доступ к бот-сети своим партнерам из других областей, но больше всего он работал в Москве и Санкт-Петербурге. 

Практически все зараженные компы пребывали в Рф, каждый денек вирус рассылался выше 1 млн. юзеров.

На украденные средства он купил для себя дорогой дом на курорте, брал дорогие иномарки, взломщик  также инвестировал средства в законные предприятия.


Похожие записи
ГК «СУ-155»: очередной корпус ЖК «Золотой треугольник» в Филях-Давыдково готов к заселению

Группа компаний «СУ-155» передала под заселение очередной, 3-ий по счету,...

Читать полностью
Группа ВТБ отыскала покупателей на свои акции

Группа ВТБ согласовала условия вербования инвестиций с представителями фондов суверенного...

Читать полностью
Лечущее средство от СПИДа оказалось действенным противораковым продуктам

Южноамериканскими докторами было найдено, что ретровирусный продукт нельфинавир, который употребляют...

Читать полностью
Управление строительством от и до

В Москве 26 марта 2013 года пройдет обучающая конференция «Управление...

Читать полностью