В публичном туалете Парижа отыскали шпильку Екатерины Медичи
- 24 Июль 2013

В древнем парижском публичном туалете была найдена шпилька, которая принадлежала королеве Екатерине Медичи, правившей во Франции в XVI веке. Историки считают, что ее похитили у царицы, а позже утратили.
Старенькый туалет, где была найдена шпилька, размещается во дворце Фонтенбло. Ее отыскали реставраторы, которые готовили туалет к реконструкции. Длина шпильки составляет 9 см. На это украшение была нанесена литера С – 1-ая буковка французского имени Catherine (Екатерина). После чистки шпильки от грязищи, оказалось, что она окрашена в зеленоватый и белоснежный цвета, которые очень обожала царица.
Царица Екатерина Медичи была супругой короля Генриха II. Она очень обожала драгоценные декорации и собрала огромную коллекцию, но после погибели ее большая часть безо всяких следов пропала.
Южноамериканские исследователи говорят, что смертность от сердечно-сосудистых болезней в зимний...
Читать полностьюСледственный комитет по Краснодарскому краю возбудил два уголовных дела в...
Читать полностьюВ субботу в Томске началось движение по Пушкинской транспортной развязке,...
Читать полностьюОлег Шеин, прошлый кандидат в мэры Астрахани, заявил, что к...
Читать полностью