В этом году может начаться реконструкция Бутырского парка
- 28 Октябрь 2013

В этом году власти столицы планируют начать реконструкцию Бутырского парка, который располагается в Северо-Восточном административном окружении столицы.
После посещения этого парка префект СВАО Валерий Виноградов сказал, что состояние парка уже не отвечает современным эталонам. Даже некие дворы сейчас смотрятся намного привлекательнее.
Управляющий парка Наталья Аникина предложила местность разбить на 5 зон. Это будут историческая, аква, спортивная, культурно-развлекательная зоны и зона тихого отдыха. В центральной части главной должна стать тема Бутырского хутора, который располагался ранее на этом месте.
Нужно выполнить экологическую реабилитацию пруда, обустроить спортивную зону, установить там современные антивандальные тренажеры, модернизировать роллердром.
Префект поручил руководителю парка за 10 дней создать техническое задание по проекту реконструкции парка.
Это дозволит в июле объявить конкурс на разработку проекта. Некие работы в парке уже могут начать в этом году, отметил Виноградов.
Градоначальник Сергей Собянин ранее гласил, что в Москве в этом году планируется обустроить 30 парков и скверов. Еще в прошлом году Собянин поставил задачку: за 5 лет сделать столичные парки «самыми лучшими».
Туроператоры Рф докладывают, что россияне уже начали интенсивно бронировать собственный...
Читать полностьюВ ответ на депутатский запрос началась проверка счетов блогера Алексея...
Читать полностьюВ апреле текущего года самая дорогая квартира с ремонтом в столице на...
Читать полностьюЭндрю Куомо, губернатор штата New-york, вчера подписал закон, ограничивающий продажу...
Читать полностью