Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

К вопросу о «Законе Магнитского»

К вопросу о «Законе Магнитского»

Южноамериканский сенат утвердил «Закон Магнитского» в новейшей редакции, который имеет ряд принципиальных дополнений. Так принятые нормы будут касаться лиц, которые масштабно нарушили права человека не только лишь в Рф, да и в мире.

Кроме того, перечень чиновников, в отношении которых введут санкции,  будет засекречен.

Создатель закона сенатор Бенджамин Кардин считает, что этот закон универсален. Хоть он и мотивирован «делом Магнитского», но применение может быть всесторонним. Он не колеблется в том, что президент подпишет его.  Закон получил компромиссную редакцию, но при всем этом сохранил пафос, так что Обама не сумеет его не подписать, считает главный редактор журнальчика «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.

Реакция Москвы на этот закон была негативной, но какими будут ответные шаги, пока непонятно. В Госдуме никаких документов еще не приняли, но пообещали этот вопрос вынести на обсуждение.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов произнес, что в ответ можно составить «список Милошевича», который погиб под арестом, либо еще отыскать  какие-то нарушения прав человека в США. Но навряд ли на брутальные деяния следует всегда отвечать жестко. Этот закон был  демонстративным шагом Вашингтона, ведь он и ранее мог отказывать в визе без разъяснения обстоятельств.


Похожие записи
Наикрупнейший логистический центр на Далеком Востоке автоматизирован с помощью системы LEAD WMS 4

Компания LogistiX, разработчик и поставщик систем управления складом, один из...

Читать полностью
Аренда квартир в Санкт-Петербурге: квалифицированные услуги

В последнее время аренда квартир в Санкт-Петербурге становится все в основном всераспространенным...

Читать полностью
Девелоперы не желают строить доступное жилище в границах МКАД

2012 год показал: дешевенького жилища в Москве не будет, по...

Читать полностью
Способности делового сотрудничества с Латвией – на бизнес семинаре в Алматы

В Алматы состоялся практический бизнес-семинар под заглавием «Казахстанско-латвийское сотрудничество: новые...

Читать полностью