Президент Греции на саммит в Брюсселе отправится в эконом-классе
- 11 Июль 2013
Карлос Папуалис, президент Греции, на саммит Евросоюза в Брюсселе, который начинается сейчас, отправится самолетом в эконом-классе.
Делегация страны во главе с президентом в Брюссель будет лететь самолетом компании Aegean Airlines. На саммите президент поменяет премьер-министра страны Антониса Самариса, который еще не оправился от операции на глазе.
В администрации президента молвят, что этот акт должен стать примером для других чиновников страны.
Необходимо подчеркнуть, что в феврале текущего года Папулиас отказался от заработной платы, которая составляла 350 тыс. евро в год.
А неделю вспять премьер Самарас после приведения к присяге кабинета министров первым же своим решением понизил заработную плату министрам на третья часть.
Греция стопроцентно находится в зависимости от 2-ой кредитной программки, которую согласовали Евросоюз, Европейский центральный банк, МВФ в объеме 130 миллиардов. евро. Без этих средств Греция не сумеет выплатить заработной платы и пенсии уже до конца июня 2012 года.
В протяжении последних 3-х лет рынок недвижимости Болгарии переживает стагнацию....
Читать полностьюВчера несколько офицеров, воевавших на стороне «Сирийской свободной армии», объявили...
Читать полностьюМосковские власти изучают возможность сооружения метро в Рублево-Архангельском, произнес заметитель...
Читать полностью1-го из служащих таможни подозревали в том, что он вскрывает...
Читать полностью