В доме у Николя Саркози прошли обыски
- 16 Июль 2013
Милиция Франции провела обыск в доме бывшего президента Николя Саркози. Против него возбуждено уголовное дело о нелегальном финансировании президентской кампании 2007 года. Также прошли обыски и в кабинете его юридической компании.
Саркози подозревают в том, что он нелегально получил средства, которые пошли на финансирование его избирательной кампании.
Все обвинения против себя Саркози опровергает.
На данный момент Саркози вкупе с семьей пребывает в Канаде, потому обыски проводились в его отсутствие.
Молвят, что в 2007 году Саркози получил около 150 тыс. евро наличными от наследницы компании L'Oreal Лилиан Бетанкур, хотя закон позволяет пожертвовать на политические нужды наличными менее чем 150 евро. Об этом молвят уже дано, но определенных доказательств не было, ну и президент имел иммунитет. Но сейчас дело может получить новый оборот.
На последних президентских выборах Саркози проиграл социалисту Франсуа Олланду.
В отношении предшествующего президента Жака Ширака также было заведено уголовное дело после того, как он ушел в отставку. Он отвечал по коррупционному делу и был приговорен к 2-м годам лишения свободы условно.
Сейчас отправился в долгий перелет самолет Solar Impulse, работающий на...
Читать полностьюРядовой воинской части 71436, базирующейся на Курильских островах, Егор Бессалов...
Читать полностьюИндекс американских акций Standard & Poor’s 500 вырос после двудневного...
Читать полностьюКомпания «ТПС Недвижимость», консультант в сфере инвестиций и управления недвижимостью...
Читать полностью