Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Промпроизводство в Англии внезапно подросло по итогам мая

Промпроизводство в Великобритании неожиданно выросло по итогам мая

Промышленное создание в Англии внезапно подросло в мае 2012 года. Специалисты растолковали это дополнительным рабочим деньком, который появился после переноса 1-го из майских выходных на июнь.

По данным Государственного бюро статистики, промышленное создание в Англии подросло на 1,2% по итогам мая в месячном исчислении. Майские результаты оказались существенно лучше апрельских, когда промпроизводство свалилось на 0,8%. Также результаты работы английской индустрии затмили ожидания аналитиков, которые ждали падения на 0,1%. Итальянская индустрия также показала рост по итогам мая, тогда как промпроизводство во Франции свалилось.

Данные о промышленном производстве в Европе вышли спустя две недели после решения Народного банка Китая и ЕЦБ о понижении учетных ставок. Также Банк Великобритании объявил о расширении программки количественного смягчения экономики. Ранее ФРС США продлила программку выкупа длительных долговых обязанностей с рынка за счет реализации короткосрочных долгов, которая получила заглавие «Операция Твист». Деяния денежных регуляторов должны содействовать восстановлению экономики.

Представитель компании Investec Securities Филип Шоу отметил, что рост промышленного производства является очень неплохим сигналом для английской экономики. Но государь Шоу считает, что о восстановлении экономики речь пока не идет.

Англия нарастила экспорт на 7,8% по итогам мая. Это стало вероятным благодаря росту продаж автомобилей, нефти и хим удобрений. Импорт вырос лишь на 1,5% за отчетный период, что привело к сокращению недостатка торговли продуктами с 9,71 миллиардов до 8,36 миллиардов фунтов стерлингов.


Похожие записи
Китай предоставит Белоруссии гуманитарную помощь

Китайские власти предоставят Белоруссии финансовую помощь в объеме 16 млн....

Читать полностью
Трагедия при запуске ракеты-носителя «Зенит» случилась по вине украинских поставщиков

Заместитель главы Военно-промышленной комиссии (ВПК) Иван Харченко заявил, что трагедия...

Читать полностью
Tranquil Moments – будильник, который не раздражает

Звуки будильника утром для многих людей являются сильным стрессовым фактором....

Читать полностью
Итоги апреля на вторичном рынке жилища

В целом апрель на рынке вторичной недвижимости выдался относительно размеренным....

Читать полностью