ФСБ задержали лиц, которые нелегально прослушивали телефоны чиновников
- 09 Июль 2013
Сотрудники ФСБ выявили, что один из бывших их коллег и один личный детектив занимались нелегальным сбором и распространением инфы о личной жизни чиновников высочайшего ранга.
Это были некоторые А.Смирнов и А.Михайленко. Они прослушивали телефонные переговоры, вели наблюдение за бюрократами, а позже распространяли собранные сведения.
По этому факту было заведено уголовное дело по ст.137 - нарушение неприкосновенности личной жизни и ст.138 УК РФ - нарушение потаенны переписки, телефонных переговоров. В рамках дела провели обыски по месту работы и проживания обозначенных лиц, также в помещениях ЧОП «Белган», которое оказывало содействие этим гражданам. Во время обыска в ЧОП отыскали нелегально хранящиеся боеприпасы к оружию.
ЧОП «Белган» делает охрану представителей вьетнамского правительства, родственников и деток президентов Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Украины. В числе клиентов «Белгана» было и ФГУП «Рублево-Успенский лечебно-оздоровительный комплекс» при управлении делами президента РФ.
6-ой саммит «Пригород: вешний прорыв», посвященный загородному строительству, прошел 18-19...
Читать полностьюДевелоперы получают больше доходов благодаря росту цен на жилую недвижимость...
Читать полностьюПремьер-министр Палестины Салман Файад заявил, что автономия пребывает на грани...
Читать полностьюБолгарские археологи нашли два скелета, датирующихся эпохой Средневековья, грудная область...
Читать полностью