Стартуют реализации апартаментов от компании "Мортон"
- 12 Август 2013

ГК «Мортон» начинает реализацию апартаментов в функциональном комплексе микрорайона «Щитниково» - проекта всеохватывающей застройки, который компания реализует в Балашихе, в 3 км от Москвы по Щелковскому шоссе.
Функциональный комплекс с апартаментами представляет собой 20-этажное 2-секционное монолитно-кирпичное здание, застраиваемое по персональному проекту. На нижних 3-х уровнях комплекса (0-2 этажи) предвидено размещение объектов инфраструктуры для нужд микрорайона, в том числе гипермаркета, торговой галереи, закусочной, парикмахерской. С 3 по 20 этаж строения размещаются 540 одно- и двухкомнатных апартаментов общей площадью 29 тыс. квадратных метров. Всего тут запроектировано 324 однокомнатных и 216 двухкомнатных апартаментов.
На старте продаж цена квадратного метра в апартаментах «Щитниково» составляет от 57 500 рублей.
Это не 1-ый опыт компании «Мортон» в строительстве комплексов с апартаментами. В рамках микрорайона «1 Мая», размещенного на заезде в Балашиху, компания выстроила и ввела в эксплуатацию комплекс «Штаб-квартира», площадью 14 тыс. кв.м., где удачно воплотила 100% апартаментов. Также в мкр. «1 Мая» «Мортон» строит очередной МФК, где предвидено более 19,5 тыс. кв. метров апартаментов.
Микрорайон «Щитниково», в рамках которого строится функциональный комплекс, возводится в 3 км от МКАД, на границе Лосиного острова и Горенского лесопарка. Вокруг проекта нет высотной застройки, и из окон большинства квартир открываются красивые виды на наикрупнейшие зеленоватые массивы столичного региона.
Жилая застройка микрорайона «Щитниково» представлена 9-ю панельными корпусами фаворитных серий и 1-им монолитно-кирпичным комплексом с апартаментами.
На сегодня 5 панельных корпусов микрорайона построены, и в их заканчиваются работы по отделке, еще 4 панельных корпуса и функциональный комплекс находятся на различных стадиях строительно-монтажных работ.
В составе микрорайона подразумевается строительство всей нужной инфраструктуры, включая социальную, проведение всеохватывающего благоустройства, организация прогулочных зон, детских игровых и спортивных площадок, оборудование наземных парковок.
Строительство жилой части микрорайона «Щитниково» «Мортон» планирует окончить к концу 2012 года.
Исследователи галлактического места точно измерили массу протопланетного диска звезды в...
Читать полностьюСейчас ночкой русский грузовой галлактический корабль «Прогресс» не сумел совершить...
Читать полностьюДубай должен выплатить практически 50 миллиардов баксов США кредиторам в...
Читать полностьюсреднерусская строительная компания ЖК «Петровский»...
Читать полностью