Израиль волнует судьба припасов хим орудия Сирии
- 16 Апрель 2014

Израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху заявил, что если режим Башара Асада падет, то его вооружения попадут в руки ливанской исламистской группы «Хезболла», а может и других террористов. Он призвал международное общество вмешаться, пока не поздно, в ситуацию и сделать все, чтоб этого не вышло.
Он считает, что президентский режим скоро падет, но свержение Башара Асада приведет к хаосу, и этим могут пользоваться экстремисты. Таковой сценарий Нетаньяху именовал «большой угрозой» для Израиля. Он рассматривает возможность вмешательства в эту ситуацию.
Министр обороны Израиля Эхуд Барак 20 июля заявил, что Израиль не будет бездействовать, если склады с хим орудием и ракеты Сирии президентские силы утратят.
Группировка «Хезболла», настроенная против Израиля, десятилетиями Сирия пичкала орудием. Сейчас же ей могут достаться и ее хим орудие.
Нетаньяху опять заявил, что считает «Хезболлу» виноватой в организации теракта против израильтян в Болгарии. Но он не предоставил доказательств, сказав, что информацией он может поделиться в непубличном порядке с дружескими силами.
Он считает, что переговоры с Ираном о производстве ядерного орудия зашли в тупик. У Ирана уже хватит обогащенного урана для сотворения 5-ти ядерных бомб.
ЕЦБ не должен ставить европейским странам дополнительных критерий, выкупая их...
Читать полностьюДепутаты Госдумы хотят сделать «список Таргамадзе», в который войдут иноземцы,...
Читать полностьюПрошлый министр сельского хозяйства Лена Скрынник общалась с сотрудниками следственного...
Читать полностьюДжозеф Байден, вице-президент США, обвинил Митта Ромни, кандидата в президенты...
Читать полностью