Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Строительство стадиона «Зенит» в Петербурге ведется, но стопроцентно утвержденного проекта пока нет

Строительство стадиона «Зенит» в Петербурге ведется, но полностью утвержденного проекта пока нет

Сооружение стадиона на Крестовском полуострове в Петербурге для футбольного клуба «Зенит» ведется, но только по тем проектам, которые одобрила Главгосэкспертиза.

На этот момент на площадке работает около 300 рабочих. Сооружение выполняется  по тем участкам, где подрядчик имеет утвержденные проекты, а несогласованные участки не строятся, докладывает компания «Трансстрой» - генподрядчик строй работ.

С начала года на стадионе уже построили 3,2 тыс. кубических метров конструкций стилобата до отметки 14 метров, сооружалась «чаша»  стадиона,  велись работы на конструкциях главного  моста для выдвижного поля.

До конца текущего года планируют выстроить еще 8 тыс. кубических метров «чаши», 6 тыс. кубических метров конструкций основного моста, также делать другие бетонные работы.

По количеству залитого бетона стадион можно сопоставить с целым кварталом.

Жора Полтавченко, губернатор Петербурга, ранее гласил, что  если проект из Главгосэкспертизы возвратится к марту 2012 года, то стадион достроят в 2013 году. Но его до сего времени еще не утвердили.  Суммарная  стоимость строительства стадиона насчитывает сейчас 28,6 миллиардов. рублей.

Этот стадион сооружают  на месте стадиона имени Кирова, который располагается в западной части Крестовского острова. Сначала его рассчитывали выстроить на 62 тыс. зрителей,  но позднее проект доработали, а численность зрителей прирастили до 68 тыс.

На новеньком стадионе планируется провести ряд матчей чемпионата мира 2018 года.


Похожие записи
Группа компаний «Ташир» отроет 13 кинозалов в будущем году

В планах группы компаний «Ташир» на будущий год –  открыть...

Читать полностью
В первый раз на рынке пригородной недвижимости Екатеринбурга начались массовые обменные процессы

Девелоперы уральских коттеджных поселков выделили новый тренд на местном рынке...

Читать полностью
В 2011 году строй организации Тамбовской области выполнили работ на 20,5 миллиардов. рублей

Сейчас тех, кто в Тамбовской области делает новые дома, промышленные...

Читать полностью
Самые дешевенькие квадратные метры в аренду – в трехкомнатных квартирах

Специалисты Bazanda.ru - ведущего интернет-портала по аренде квартир, провели исследование...

Читать полностью