Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Компания Гугл заплатит 22,5 млн. баксов штрафа за нарушения приватности в браузере Safari

Компания Google заплатит 22,5 млн. долларов штрафа за нарушения приватности в браузере  Safari

Компании Гугл придется заплатить  Федеральной торговой комиссии США (FTC)  большой штраф в 22,5 млн. баксов за то, чтоб урегулировать конфликт, появившийся из-за сбора сведений о просмотренных юзерами Apple Safari веб-сайтах.

Не считая штрафа, Гугл необходимо будет убрать технологии, которые наблюдали за историей просмотренных страничек.  Но соглашение меж Гугл и FTC еще должен одобрить трибунал.

Гугл после утечки личных данных  при запуске сервиса Гугл Buzz в 2010 году заключила соглашение с регулятором рынка о том, что всегда будет соблюдать приватность юзеров. Потому регулятор и просит с компании таковой большой штраф.

В феврале текущего года сотрудник Стэнфордского института Джонатан Майер провел исследование, которое показало, что  Гугл располагала на компьютерах гостей сайтов cookie, с помощью которых можно смотреть за историей интернет-активности юзера, минуя опции приватности Safari.

Сookie позволяют веб-сайту опознавать гостей и использовать опции, которые он сделал во время прошлых посещений  ресурсов. Их также употребляют для проведения индивидуальных маркетинговых кампаний на базе просмотренных юзером страничек.

Компания Гугл обход опций Safari именовала непредумышленным и предприняла меры по удалению всераспространенных файлов cookie. В компании также убедили, что личные имена, адреса либо данные кредитных карт не собирались.

Кроме южноамериканского регулятора, претензии к Google  имеют и представители Еврокомиссии, которые ведут свое расследование.


Похожие записи
Астрологи следили, как на Юпитер свалился астероид

Любители-астрономы узрели на диске Юпитера след от возможного удара астероида,...

Читать полностью
Нановолокна, как асбест, могут вызывать рак

Исследователи заявили, что крохотные волокна, приобретенные с помощью нанотехнологий, могут...

Читать полностью
ГК «СУ-155» открыла счет сданным детсадам в Подмосковье в 2013 году

Сейчас, 17 января 2013 года, ГК «СУ-155» ввела эксплуатацию детский...

Читать полностью
Об ипотеке на «горячей линии»

28 марта 2013 года с 14.00 до 16.00 Управление Федеральной...

Читать полностью