Генпрокуратура выявила махинации со статистическими данными в МВД
- 22 Сентябрь 2013

Генеральная прокуратура выявила, что МВД допускает махинации со статистическими данными. Оказалось, что за первую половину текущего года полицейские не учли 123 убийства.
Полицейское ведомство больше всего занижало характеристики по злодеяниям, которые совершали опьяненные, наркоманы и рецидивисты. Так число злодеяний, совершенных в состоянии опьянения, в целом по стране снизили на 17%, под воздействием наркотиков - на 9%, а количество рецидивных злодеяний сократилось на 6%.
В неких регионах также понижалась отчетность по коррупционным злодеяниям и в сфере экономики. Больше всего отчетность занижалась в Ямало-Ненецком окружении, Карачаево-Черкесской Республике, в Свердловской и Белгородской области.
В итоге оказалось, что были не учтены 74,7 тыс. злодеяний, из их 123 убийства, практически 1 тыс. случаев причинения тяжкого вреда здоровью и практически 40 тыс. посягательств на собственность. Не считая того, прокуратура отмечает еще одну крайность – часто возбуждались дела, когда признаков злодеяния не было и конфликт можно было уладить в гражданско-правовом поле.
В МВД отмечают, что фальсификации имели место во времена управления Рашида Нургалиева. Новый министр Владимир Колокольцев поручил систему регистрации злодеяний упорядочить и не давать больше дутых характеристик. Во 2-м полугодии в МВД больше не будет подобного явления, убеждают в министерстве.
8 августа в Кингисеппе строителей Ленинградской области поздравили с их...
Читать полностьюРаботы по созданию подводного отеля в Дубае начнутся уже в...
Читать полностьюДальнозорких домовладельцев тревожит не только лишь положение грядущего жилья, его...
Читать полностьюМед реформа, которую инициировал президент США Барак Обама, не должна...
Читать полностью