Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Компания Гугл заплатит 22,5 млн. баксов штрафа за нарушения приватности в браузере Safari

Компания Google заплатит 22,5 млн. долларов штрафа за нарушения приватности в браузере  Safari

Компании Гугл придется заплатить  Федеральной торговой комиссии США (FTC)  большой штраф в 22,5 млн. баксов за то, чтоб урегулировать конфликт, появившийся из-за сбора сведений о просмотренных юзерами Apple Safari веб-сайтах.

Не считая штрафа, Гугл необходимо будет убрать технологии, которые наблюдали за историей просмотренных страничек.  Но соглашение меж Гугл и FTC еще должен одобрить трибунал.

Гугл после утечки личных данных  при запуске сервиса Гугл Buzz в 2010 году заключила соглашение с регулятором рынка о том, что всегда будет соблюдать приватность юзеров. Потому регулятор и просит с компании таковой большой штраф.

В феврале текущего года сотрудник Стэнфордского института Джонатан Майер провел исследование, которое показало, что  Гугл располагала на компьютерах гостей сайтов cookie, с помощью которых можно смотреть за историей интернет-активности юзера, минуя опции приватности Safari.

Сookie позволяют веб-сайту опознавать гостей и использовать опции, которые он сделал во время прошлых посещений  ресурсов. Их также употребляют для проведения индивидуальных маркетинговых кампаний на базе просмотренных юзером страничек.

Компания Гугл обход опций Safari именовала непредумышленным и предприняла меры по удалению всераспространенных файлов cookie. В компании также убедили, что личные имена, адреса либо данные кредитных карт не собирались.

Кроме южноамериканского регулятора, претензии к Google  имеют и представители Еврокомиссии, которые ведут свое расследование.


Похожие записи
На развитие Северного Кавказа планируют затратить 2,5 трлн. рублей до 2025 года

Министр регионального развития Игорь Слюняев доложил на заседании правительства, что...

Читать полностью
43-летний янки начал хаотичную стрельбу в институте

В южноамериканском штате Окленд на местности христианского института Oikos University...

Читать полностью
В отношении Лены Скрынник могут возбудить уголовное дело по вновь открывшимся фактам

Новое уголовное дело возбуждено по фактам мошенничества, траты и подлога...

Читать полностью
Замоскворецкий трибунал воспретил СМИ цитировать слова очевидцев на суде по делу Расула Мирзаева

Замоскворецкий трибунал Москвы, который рассматривает дело чемпиона мира по смешанным...

Читать полностью