В Туркмении появится еще одна политическая партия
- 10 Январь 2014
Вчера в Ашхабаде начал работать учредительный съезд новейшей Партии промышленников и бизнесменов Туркмении, в каком участвуют практически 300 делегатов.
Организационный комитет этой партии сделали еще в апреле прошедшего года, с тех пор в стране проводилась организационная и пропагандистская работа.
Планируется, что на съезде делегаты утвердят утомившись и программку партии, изберут руководящий орган, а позже она будет зарегистрирована. Если заявку организации одобрят, то это будет значить, что в первый раз за 20 лет в Туркмении появится новенькая, 2-ая по счету, политическая партия.
Пока же в стране существует только одна Демократическая партия. Сначала текущего года Туркменистан принял закон о переходе на многопартийную базу. Хотя еще в 2010 году президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов занес предложение о разработке Крестьянской партии. Позднее стало понятно, что компанию сформируют на базе Союза промышленников и бизнесменов Туркмении.
Компания «НДВ-Недвижимость» подтверждает, что направила г-ну Куликову, председателю Совета директоров...
Читать полностьюВ последние деньки в наикрупнейший личный банк Латвии Rietumu поступает...
Читать полностьюВ пн 19 ноября Катар объявил о планах инвестировать в...
Читать полностьюСпециалисты предсказывают, что в 2050 году Землю ожидает истощение ресурсов,...
Читать полностью