Французских туристов на Шри-Ланке арестовали за поцелуй скульптуры Будды
- 27 Октябрь 2013
3-х французских туристов в Шри-Ланке приговорили к 6 месяцам условного заключения и штрафу за то, что они обидели скульптуру Будды.
Две дамы и мужик в городке Канди собрались сделать фотографию со скульптурой Будды. Мужик попробовал повторить позу, в какой Будда находился, а одна из француженок решила поцеловать скульптуру в губки. Когда они прибыли в город Галле в юго-западной части Шри-Ланки, туристы захотели распечатать снимки и зашли в фото-студию. Но сотрудники студии, лицезрев эти фото, возмутились и передали их в полицию. Они считают, что схожее воззвание с Буддой оскорбительно.
Милиция Галле арестовала туристов в пн, им ничего не оставалось, как признать себя виноватыми.
Каждому туристу придется заплатить штраф в размере 1,5 тыс. рупий (11 баксов), но суд разрешил им остаться на полуострове до окончания их отпуска.
Управляющая компания MD Facility Management приняла роль в VI Международном...
Читать полностьюПо итогам парламентских выборов в Украине на третье место вышла...
Читать полностьюС помощью телескопа High Resolution Coronal Imager (Hi-C) исследователям удалось...
Читать полностьюКонсалтинговый портал indriksons.ru подготовил обзор главных русских регионов, где сейчас...
Читать полностью