Последующим галлактическим туристом может стать певица Сара Брайтман
- 06 Январь 2014
Роскосмос и агентство Space Adventures работают над подготовкой еще одного полета космического туриста. Его имя пока точно непонятно, но некие СМИ пишут, что этом может быть английская певица, экс-жена Эндрю Ллойда Уэббера Сара Брайтман.
Молвят, что около месяца вспять 52-летняя певица начала трениться в русском Центре подготовки астронавтов, а в космос она может отправиться в 2015 году.
Но Роскосмос докладывает, что у агентства нет никаких письменных договоренностей со Space Adventures, а имя нового туриста станет известным через месяц. Полеты галлактических туристов возобновятся в 2013 году, но пока четкой даты не знают.
Сара Брайтман прославилась своим ролью в мюзиклах «Кошки» и «Призрак оперы». Она получила выше 180 золотых и платиновых музыкальных наград.
Роскосмос начал сотрудничать с Space Adventures в 2001 году. Первым туристом стал южноамериканский бизнесмен Дэннис Тито. 28 апреля 2001 года он прибыл на МКС и 128 раз обогнул Землю, каждый виток ему обошелся в 150 тыс. баксов. После него в космосе побывали еще семь туристов.
Последний раз в космос выслали в 2009 году канадского миллиардера и создателя цирка Cirque du Coleil Ги Лалиберте.
Полет на МКС стоит около 30 млн. баксов США.
Собственники сети магазинов домашней техники и электроники «М-Видео» желают купить...
Читать полностьюГлава совета директоров компании AMJ Group, которая делает цельные работы...
Читать полностьюУслуга «Взаимозачёт», которая позволяет при помощи риэлтора поменять старенькую квартиру...
Читать полностьюРусский фондовый рынок свалился по итогам торговой сессии 4 марта....
Читать полностью