В США погиб турист, который заразился хантавирусом
- 21 Июнь 2013
В США погиб турист, который отдыхал в палатке на местности Йосемитского государственного парка, от редчайшего заболевания, которое вызывает страшный хантавирус.
В поликлинике также пребывает еще одна дама с симптомами этого заболевания. Эти люди отдыхали в кемпинге Карри. На его местности этот страшный вирус отыскали у белоногих хомяков. Вспышки этого заболевания в Йосемитском заповеднике наблюдались в 2000 и 2010 годах, но еще никогда не было смертельного финала.
На сей день понятно выше 20 разных типов хантавирусов. 1-ые симптомы с момента инфецирования появляются на 20-й дней, они напоминают грипп. Увеличивается температура, возникает боль в голове и ломота в суставах. Потом начинаются сильные боли в спине, нарушается зрение. Бывало, что отказывали некие органы.
Хантавирус разносят мыши и другие мелки мыши. Заразиться можно в лесу либо в подвалах домов, просто вдохнув пыль, которая содержит вирус.
Хантавирусы в особенности интенсивно показали себя в период Корейской войны в 1950-1953 годах. Тогда погибли от него выше 3 тыс. боец.
Сейчас в дежурную часть ГУ МВД по столице позвонил неведомый...
Читать полностьюПосле восьми месяцев полета новый марсоход НАСА Curiosity («Любопытство») сделал...
Читать полностьюПортугальский парламент утвердил бюджет на 2013 год, в каком значительно...
Читать полностьюНа вторичном рынке жилища цены в научном городе Троицк за...
Читать полностью