Тыва будет строить четыре больших туристских комплекса
- 23 Сентябрь 2013
Тувинские власти планируют за счет личных инвесторов выстроить четыре больших туристских комплекса. Об этом говорится на правительственном веб-сайте Республики Тыва.
Людмила Трусова, и.о. министра экономики республики, докладывает, что ведомство собирается выстроить этнокультурный комплекс «Устуу-Хурээ» в Дзун-Хемчикском районе, музейный комплекс «Парк скифского периода» в зоне археологических раскопок «Долина царей» в Пий-Хемском районе, также два рекреационных комплекса на озерах Дус-Холь и Чагытай в Тандинском районе.
Министерство экономики Тувы для вербования инвестиций уже сделало особые инвестиционные площадки. Для тех, кто захотит принять роль в этих проектах, будут действовать преференции.
Сейчас на местности республики в сфере туризма работают 10 турфирм. Имеется 30 коллективных средств размещения на 1558 мест, из этого числа всего 15 гостиниц, 4 санаторно-курортных организации, 10 турбаз и баз отдыха. Суммарный туристский поток в регион за последние 5 лет возрос на 16%. В этом году ожидается 47,3 тыс. человек. А число официально не зарегистрированных туристов значительно превышает обозначенное число, гласит Трусова.
Девелоперская программка «Новые дачи» заявляет о окончании строительства первых 7...
Читать полностьюДействующий президент США Барак Обама и кандидат от Республиканской партии...
Читать полностьюШведские генетики установили, кто является самым старым народом на Земле....
Читать полностьюВ Муниципальном Кремлевском Дворце свершилась церемония вручения премии «Марка №1...
Читать полностью