Юнус-Бек Евкуров предупредил: пробы пересмотреть границы приведут к конфликтам
- 26 Сентябрь 2013

Фаворит Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что граница меж Чечней и Ингушетией уже устоялась, а все пробы пересмотреть ее приведут только к конфликту. Так он отреагировал на заявления чеченских властей о необходимости уточнить административные границы примыкающих республик.
В собственном блоге Евкуров пишет, что граница меж Ингушетией и Чечней издавна устоялась, был принят закон о местном самоуправлении, не раз проходили выборы в республиках. Границы устоялись и меж унитарными предприятиями, министерствами. Причем, эти административные дела формировались не один десяток лет. Все пробы сейчас их пересмотреть безизбежно приведут к конфликту.
На прошлой неделе Рамзан Кадыров, глава Чечни, заявил о том, что вопрос об административной границе меж республиками следует разглядеть на федеральном уровне. Он обвинил ингушских чиновников в том, что они посягают на межреспубликанские местности и захватывают новые земли.
После того, как сначала августа текущего года Евкуров заявил, что погибель троих боевиков в ингушском селе Галашки произошла в итоге непроизвольного взрыва, а не спецоперации силовиков из Чечни, дела фаворитов 2-ух государств приметно усугубились. Кадыров заявил, что Евкуров «сеет семечки раздора меж народами».
Состав нового русского правительства могут объявить до инаугурации Владимира Путина...
Читать полностьюЕсли придерживаться средиземноморской диеты, которая обогащена оливковым маслом, в течение...
Читать полностьюКомпания Гугл серьезно задумаласть о том, чтоб исключить из поиска...
Читать полностьюАмерикосы должны были сделать выводы из прошедшего кризиса на рынке...
Читать полностью