Учителя Чикаго вышли на 1-ый за 25 лет протест
- 17 Май 2013
Переговоры меж профсоюзом учителей и бюрократами, касательно ряда сложных вопросов общей ценой 400 млн баксов, оказались неэффективными. Соглашение так и не было достигнуто, потому работники сферы образования решили прибегнуть к трудовой стачке. В воскресенье на пресс-конференции управляющий профсоюза учителей Чикаго Карэн Льюис попросила родителей без помощи других позаботится о собственных детях, так как все члены профсоюза - учителя 144 школ – в пн 10 сентября выйдут на стачку.
Мэр городка Рам Эммануэль плохо воспринял новость о страйке и заявил, что его команда открыта для переговоров. Но Льюис сказала, что переговоры будут возобновлены не ранее 10 сентября. Разочарованный мэр сказал, их предложения были очень уважительными для учителей, а трудности являются не такими уж значительными. Повышение расходов город не сумеет покрыть, так как уже до конца учебного года может образоваться недостаток в размере 1 миллиардов баксов. Он выделил, что «забастовка не нужна и детки не заслуживают такового обращения».
Меж профсоюзом и бюрократами существует два камня преткновения, в том числе, вопрос сокращенных учителей, которые утратили работу из-за закрытия школ, также нового процесса оценки их работы, который, по воззрению профсоюза, акцентирует очень много внимания на экзаменационных отметках.
Вся драма данного спора свершилась поздно вечерком меж мэрией и профсоюзом. Пресс-конференция Карэн Льюис прошла в 22:00. Но, в протяжении выходных учителям удалось достигнуть увеличения оплаты собственного труда на 3% в год и улучшения критерий потрясающих комнат. Профсоюз не подпишет соглашения, пока все их требования не будут выполнены.
Церкви и другие некоммерческие организации окажут поддержку для того, чтоб малыши не бродили улицами Чикаго.
Количество состоявшихся китайцев, желающих уехать из страны либо инвестировать средства...
Читать полностьюВласти Самарской области решили из областного бюджета предоставить городку Самаре...
Читать полностьюКитай и Венесуэла подписали документ о совместной разработке Лас-Кристинас -...
Читать полностьюТенденцией прошедшего года на рынке пригородной недвижимости стало повышение спроса...
Читать полностью