Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Якутии ученые отыскали «живые» клеточки мамонта, которые можно использовать при клонировании

В Якутии ученые нашли «живые» клетки мамонта, которые можно использовать при клонировании

Исследователи Северо-Восточного федерального института имени Максима Аммосова отыскали в Усть-Янском районе Якутии «живые клетки» мамонта, которые можно использовать для клонирования этого животного, проживавшего в стародавние времена.

В августе свершилась интернациональная палеонтологическая экспедиция «Яна-2012» в Усть-Янском районе, в какой участвовали палеонтологи из Рф, Южной Кореи, США, Канады, Швеции, Великобритании.

На глубине практически 100 метров исследователи отыскали много материала для исследования. Это были мягенькие и жировые ткани животного, шерсть и даже костный мозг мамонта, сказал Семен Григорьев, управляющий Музея мамонта и экспедиции.

Главу корейского фонда Sooam Biotech, доктора Хванг Ву-Сука очень заинтриговали «живые» клеточки мамонта,  он считает, что их можно использовать при клонировании.

Приобретенные данные в процессе экспедиции опубликуют в научных журнальчиках. А видеоматериал будет выложен в 2013 году на канале National Geographic.


Похожие записи
Конину отыскали в продуктах компании Nestle

Испытания проявили, что в товарах компании Nestle была выявлена конина,...

Читать полностью
Ездовые собаки выручили Федора Конюхова, когда под ним проломился лед

Федор Конюхов, узнаваемый русский путник, который на данный момент совершает...

Читать полностью
ОАО «Газпром» будет строить в Астрахани спортивный центр

ОАО «Газпром» собирается сооружать в Астрахани на набережной Волги функциональный...

Читать полностью
Белоруссия готова начать переговоры с Евросоюзом

Управляющий белорусского внешнеполитического ведомства Сергей  Мартынов в собственном выступлении на...

Читать полностью