Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Персидском заливе начались учения по отработке приемов противодействия Ирану

В Персидском заливе начались учения по отработке приемов противодействия Ирану

Западные СМИ докладывают, что в Персидском заливе начались военно-морские учения, в каких участвуют корабли из 30 стран. Это суда США, Англии, Саудовской Аравии, ОАЭ и других государств.

Учения продлятся 12 дней. Согласно плану будут отрабатываться приемы противодействия разным угрозам, которые вероятны со стороны Ирана. Будут производиться разные задачки, но они все будут сведены к тому, чтоб обеспечить непрерывное судоходство в Ормузском проливе.

Это будут работы по разминированию акватории и оказанию противодействия запускам противокорабельных ракет.

Главную роль в учениях отводится кораблям 5-го флота ВМФ США. Их поддерживают страны, которые  заинтересованы в беспрепятственной транспортировки нефти. Посреди их – Япония,  90% поставок которой зависят от свободного перемещения кораблей через Ормузский пролив.

 Ормузский пролив очень важен  для стабильности экономик западных стран, так как через него перевозится практически четверть суммарного оборота сырой нефти в мире. Иран не раз угрожал перекрыть навигацию в проливе.


Похожие записи
С затонувшего корабля около Ирландии подняли 48 тонн серебра

Практически 48 тонн серебра было поднято с английского военно-транспортного корабля,...

Читать полностью
Специалисты предсказывают сложные времена для Евросоюза

Денежные аналитики  прогнозируют предстоящее понижение ВВП в государствах Евросоюза в...

Читать полностью
Открытие станции метро «Новокосино» прирастило спрос на жилище!

Рынок жилища в Реутове и столичном районе Новокосино мгновенно отреагировал...

Читать полностью
Банку Rietumu присуждена престижная премия SPEAR’S Russia Wealth Management Awards

Наикрупнейший личный банк Латвии Rietumu стал лауреатом премии SPEAR’S Russia...

Читать полностью