Кинофильм «Невинность мусульман» станет тестом на способность русских властей держать под контролем Веб
- 13 Январь 2014
Кинофильм «Невинность мусульман», стоивший жизни послу США в Ливии, поставит вызовы другого нрава перед правительством РФ. Он покажет способности русских властей держать под контролем Веб.
В июле текущего года русский парламент принял закон, дающий право государству закрыть доступ к хоть какому интернет-сайту, который нарушает законодательство РФ. Этот закон, называющийся «О защите малышей от инфы, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступит в силу 1 ноября 2012 года. Один из создателей закона Лена Мизулина не один раз заявляла, что власти будут закрывать только те веб-сайты, которые вправду вредят детскому здоровью.
Ислам является 2-ой религией по числу верующих в Рф после православного христианства. Около 10% населения Рф составляют цивилизации, обычно исповедующие ислам. К ним относятся обитатели Чечни, которая около 10 лет вела партизанскую войну с русской армией. Многие обитатели этой республики присоединились к трехдневному бойкоту Гугл и YouTube, чтоб выразить собственный протест против нежелания этой компании удалить кинофильм с видеохостинга. «Мы не позволим этим дьяволам оскорблять ислам», — заявил фаворит Чечни Рамзан Кадыров.
Как оказывается, закон «О защите малышей от инфы, причиняющей вред их здоровью и развитию» можно использовать не только лишь для защиты малышей. Член Совета Федерации Руслан Гаттаров обратился в Генеральную прокуратуру, отметив, что кинофильм «Невинность мусульман» ничем не лучше детской порнухи, к тому же, он ориентирован против мусульман. Генеральная прокуратура немедля именовала кинофильм экстремистским и воспретила его показ на местности Рф. Министр связи Николай Никифоров сразу написал в собственном твиттере, что YouTube могут заблокировать на всей местности Рф, если сервис не удалит кинофильм «Невинность мусульман».
Интернет-провайдеры в неких русских регионах уже ограничили доступ к YouTube.
Финский ритейлер Kesko Food запустил в Рф продуктовый магазин нового...
Читать полностью19 декабря 2012 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства...
Читать полностьюВ прошлую субботу за 3,46 млн. баксов продали на веб...
Читать полностьюВьетнам столкнулся с еще одним коллапсом на рынке жилой недвижимости....
Читать полностью