Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В США уже более 100 человек захворали грибковым менингитом

В США уже более 100 человек заболели грибковым менингитом

В США количество зараженных редчайшей формой грибкового менингита уже составило около 100 человек, зараза получила распространение в 9 штатах.

А источником инфекции оказались ампулы с инъекционными стероидами для исцеления поясничной боли. Самый 1-ый случай менингита был зафиксирован 21 сентября в Теннеси, сейчас там количество заболевших уже достигнуло 35 человек, а четыре из их скончались.

На текущий момент в США уже записанно 105 заболевших, из их восемь погибли.

Случаи инфицирования были выявлены в Виргинии, Индиане, Миннесоте, Мичигане, Мэриленде, Флориде, Огайо, Северной Каролине.

Зараженные ампулы продавала компания, которая имела разрешение на их реализацию в 50  штатах. Сейчас эти лекарства срочно отзываются.

Данный грибок открыто встречается в природе, но он изредка вызывает болезнь, так как не передается от человека к человеку. В США болезнь появлялось спустя одну-четыре недели после приема зараженных стероидов.


Похожие записи
От чего погиб египетский фараон Тутанхамон

Ученые пробуют разгадать загадку загадочной погибели Тутанхамона в ранешном возрасте....

Читать полностью
Аман Тулеев просит наказать синоптиков, которые не предупредили о граде

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области,  требует наказать  метеорологов, которые несвоевременно...

Читать полностью
С затонувшего корабля около Ирландии подняли 48 тонн серебра

Практически 48 тонн серебра было поднято с английского военно-транспортного корабля,...

Читать полностью
Узнаваемый ведущий из компании ВВС Джимми Сэвил оказался педофилом

Медиакорпорация ВВС переживает не наилучшие времена из-за расследования дела шоумена...

Читать полностью