Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В США уже более 100 человек захворали грибковым менингитом

В США уже более 100 человек заболели грибковым менингитом

В США количество зараженных редчайшей формой грибкового менингита уже составило около 100 человек, зараза получила распространение в 9 штатах.

А источником инфекции оказались ампулы с инъекционными стероидами для исцеления поясничной боли. Самый 1-ый случай менингита был зафиксирован 21 сентября в Теннеси, сейчас там количество заболевших уже достигнуло 35 человек, а четыре из их скончались.

На текущий момент в США уже записанно 105 заболевших, из их восемь погибли.

Случаи инфицирования были выявлены в Виргинии, Индиане, Миннесоте, Мичигане, Мэриленде, Флориде, Огайо, Северной Каролине.

Зараженные ампулы продавала компания, которая имела разрешение на их реализацию в 50  штатах. Сейчас эти лекарства срочно отзываются.

Данный грибок открыто встречается в природе, но он изредка вызывает болезнь, так как не передается от человека к человеку. В США болезнь появлялось спустя одну-четыре недели после приема зараженных стероидов.


Похожие записи
Порядка 200 л. дизтоплива разлилось в районе стальной дороги в Оренбургской области

Спасатели ликвидируют последствия разлива 200 л. дизельного горючего в районе...

Читать полностью
Jones Lang LaSalle расширяет экспертизу в офисном секторе Петербурга

Управляющим отдела по работе с обладателями офисных помещений Jones Lang...

Читать полностью
Москва заняла 4-ое место по представленности интернациональных брендов

По итогам прошедшего года Москва разместилась на четвертом месте в...

Читать полностью
Доктор Хосе Рафаэль Маркина считает, что Уго Чавесу осталось жить несколько месяцев

Доктор  из Венесуэлы, живущий в США, Хосе Рафаэль Маркина, утверждает,...

Читать полностью