Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Столичные власти увеличивают налог для автомобилистов

Столичные власти повышают налог для автомобилистов

Обладателям автомобилей в Москве, мощностью от 100 до 200 лошадиных сил, со будущего года придется платить на 600 рублей больше транспортного налога. Для собственников машин с наименьшей мощностью налоговые ставки не поменяются.

Столичная администрация наращивает транспортный налог на 13% в 2013 году. Поправки в закон «О транспортном налоге» уже утвердила сейчас Мосгордума в первом чтении. Глава  Департамента экономической политики и развития столицы  Максим Решетников сказал по этому случаю, что суммарный уровень индексации будет насчитывать 13%, в рублях – 600 рублей на 1-го автолюбителя. Эта мера будет затрагивать собственников машин, мощность которых составляет от 100 до 200 лошадиных сил. Это около 90% автопарка городка. Налоговые ставки на сверхмощные авто сохранятся прежними.  От транспортного налога вообщем освобождаются собственники машин, мощность которых составляет наименее 70 лошадиных сил.

Не считая того предлагается установить верхний предел мощности автомобилей (200 лошадиных сил), на которые распространяются льготы, которые были ранее установлены (не считая многодетных семей). Это связано с тем, что в ближайшее время участились случаи, когда сверхмощные машины регистрируют на людей, которым положены льготы, для того, чтоб не платить налоги.

Закон предлагает сохранение только 1-го вида ставок для автобусов и грузовых автомобилей зависимо от срока полезного использования. Ранее было два вида ставок. 

Решетников считает, что эти конфигурации позволят восполнить казну городка на 2,5 миллиардов.  рублей. Всего в бюджет Москвы автомобилисты в год дают около 30 миллиардов.  рублей. А расходы городка на содержание и текущие налоги насчитывают 146 миллиардов.  рублей. Как лицезреем, поступления от автомобилистов покрывают всего две третьих расходов, отметил Решетников.


Похожие записи
ВТБ24 и «ЮИТ Московия» начинают акцию для ипотечных заемщиков

ВТБ24 вместе со строительной компаний «ЮИТ Московия» проводит акцию, в...

Читать полностью
В Северном Медведково строят храм в честь Дмитрия Донского

Владимир Ресин, советник столичного мэра, куратор программки сооружения 200 храмов...

Читать полностью
В Каире произошли столкновения меж мусульманами и христианами

В Каире, столице Египта, произошли масштабные стычки меж мусульманами и...

Читать полностью
«РЕНОВА-СтройГруп» показывает положительную финансовую динамику по МСФО

ГК «РЕНОВА-СтройГруп», планомерно реализуя длительную бизнес-стратегию,   с завидным всепостоянством показывает...

Читать полностью