Японские ученые сделали интерактивную электрическую бумагу
- 09 Июнь 2013
Японские ученые сделали бумагу, которая совмещает функции монитора, принтера и даже сенсорного планшета. Новая разработка превращает лист бумаги в интерактивный экран. Отрисовывать на таковой бумаге можно ручкой со особыми чернилами, которые именуются Frixion. Когда они греются, то делаются прозрачными. Их можно удалить с помощью лазера.
Набросок сразу поступает на компьютер, где изображение можно корректировать, на бумаге набросок тоже будет изменяться. За счет компьютера набросок можно сделать трехмерным либо раскрасить его.
«Интерактивная» бумага собственный цвет меняет под воздействием ультрафиолета. Помогает в этом фотохромный материал, которым бумага покрыта. Ультрафиолетовый свет исходит из UV-проектора с разрешением 1024 на 768 пикселей. С помощью него и возникают рисунки на бумаге.
Сущность этой задумки в том, чтоб над одним картонным документом могли работать несколько людей сходу. Этого можно достигнуть, даже если люди находятся на различных материках.
В Рф следственный комитет начал инспектировать законность факта присоединения лесов...
Читать полностьюБолее многообещающим районом Петербурга исходя из убеждений ввода новых бизнес-центров...
Читать полностьюКомпанию Google оштрафовали на 7 млн. баксов в США из-за...
Читать полностьюУ обеих сторон есть свои пожелания друг к другу, которые,...
Читать полностью