Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Банк «Возрождение» вошел в рейтинги «Эксперт-400» и «Капитализация-200»

Банк «Возрождение» вошел в рейтинги «Эксперт-400» и «Капитализация-200»

Банк «Возрождение» вошел в число 400 больших русских компаний, показавших по итогам 2011 года самые высочайшие объемы выручки, также в первую сотку 200 больших общественных компаний по данным агентства «Эксперт РА». Всего в рейтинге «Эксперт-400» приняли роль 26 банков, в рейтинге «Капитализация-200» – 14 банков. Роль сразу в обоих рейтингах приняли 7 кредитных организаций (включая банк «Возрождение»), демонстрирующих высочайшие характеристики рентабельности и доходности и при всем этом отлично оцененных рынком.

Рейтинг «Эксперт-400» составляется на базе характеристик, характеризующих объем реализации продукции (работ, услуг), или близких к ним по экономическому смыслу. Для банков это – сумма процентных и комиссионных доходов (до вычета расходов) по данным МСФО. У банка «Возрождение» данный показатель составил 19 191 млн рублей, что обеспечило банку 322 место в рейтинге. Процентные доходы составили 13 959 млн рублей и были обоснованы в большей степени доходом от кредитования малых и средних компаний и ипотечного кредитования. Комиссионные доходы составили 5 232 млн рублей, огромную часть которых составила выручка по расчетно-кассовому обслуживанию, включая расчеты при помощи банковских карт.

Место компании в рейтинге «Капитализация-200» рассчитывается как произведение цены обычных акций и их количества. К роли в рейтинге допускаются компании-эмитенты, чьи акции относятся к категории ликвидности «А» (высочайшая ликвидность) и «В» (средняя ликвидность) в согласовании с систематизацией Столичной биржи, принятой для целей рейтинга. Акции банка «Возрождение» относятся к категории «А», капитализация составила 13 626,6 млн рублей, позволив банку занять 94 строку в рейтинге.


Похожие записи
ОАО «Салаватстекло» будет строить в Ростовской области завод по производству листового стекла

Радик Султанов, управляющий совета директоров ОАО «Салаватстекло», сказал во время...

Читать полностью
США достигают от Лондона экстрадиции отпрыска экс-президента Киргизии Максима Бакиева

США требуют от Лондона выдать им Максима Бакиева, чтобы предъявить...

Читать полностью
Арендаторы отыскали свое место в Краснодаре

За год до открытия II фазы ТРЦ «Галерея Краснодар»сдано в...

Читать полностью
Отмена ограничительных мер на рынке китайской недвижимости не приведет к спекулятивному росту цен

Падение темпов экономического роста в Китае может вынудить власти отчасти...

Читать полностью