Франция повысит налоги ради финансирования программки налоговых льгот
- 18 Май 2013
Французское правительство сказало о планах повысить НДС и уменьшить муниципальные расходы. Власти направят сэкономленные средства на финансирование программ налоговых льгот для компаний, которые создают продукты и делают рабочие места на местности страны.
Правительство Франции планирует сберечь 20 миллиардов евро за счет роста НДС и сокращения муниципальных расходов. Данные планы появились после доклада правительственной комиссии во главе с Луи Галуа, который известен в качестве управляющего Евро аэрокосмического и оборонного концерна (EADS).
Выводы комиссии о необходимости стимулирования внутреннего производства и занятости совпали с воззрением МВФ. Так, в собственном каждогоднем докладе о состоянии экономики Франции МВФ призвал правительство уменьшить налог на фонд оплаты труда, чтоб прирастить занятость населения.
Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро отметил сначала текущей недели, что правительство Франции утвердило фактически все советы комиссии во главе с Луи Галуа. Государь Эро выделил, что стране нужны сильные решения и новенькая финансовая модель.
Ранее президент Франции Франсуа Олланд попросил Луи Галуа найти, почему экономика страны показывает неудовлетворительные результаты. Также государь Олланд ждал от комиссии во главе с Галуа определенных предложений по реформированию экономики.
Посреди остального, Луи Галуа предложил властям принять законы, которые упростят создание нового бизнеса во Франции. Но основным его предложением стало сокращение налогов на фонд оплаты труда.
Правительство Франции отчасти поддержало планы профессионала, утвердив сокращение налогов в наименьшем объеме. Власти компенсируют падение сборов в бюджет за счет роста ставки НДС с 19,6% до 20% с 1 января 2014 года. Также они сократят некие муниципальные расходы.
Все больше россиян вкладывают средства в недвижимость британской провинции. Из-за растущего спроса цены в премиальном сегменте этого рынка идут...
Читать полностьюВыше 25,6 миллиардов. рублей в течение 5 лет издержут на...
Читать полностьюГенетики из Европы изучали геном цыган, оказалось, что люд этот...
Читать полностьюИсследователи из Института радиотехники и электроники РАН заявили, что сильное...
Читать полностью