Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В фонде «Город без наркотиков» прошли обыски

В фонде «Город без наркотиков» прошли обыски

Управляющий отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Рф по Свердловской области, майор милиции Константин Строганов сказал: следствие располагает данными, что в кабинете фонда «Город без наркотиков» в Екатеринбурге могут находиться наркотические препараты и орудие. 

Строганов произнес, то у фонда существовали боевые группы, которые занимались подкидыванием наркотиков. Потому следствие подразумевает, что в кабинете могут быть  запрещенные препараты.

Сейчас с утра милиция пришла с обысками в два кабинета фонда и на квартиру 1-го из управляющих этой организации. Но в одном из кабинетов двери открывать отказались, потому бойцы СОБРа взломали решетки на окнах.

В первом кабинете пациентов не было, потому следователи пошли  в другое подразделение, где повстречали людей, проходящих реабилитацию. Какой-то из них сказал, что служащих этой организации глумятся над пациентами.

Обыски проводились в рамках дела, которое было заведено по признакам злодеяний по ст.127 УК РФ - нелегальное лишение свободы и ст.109 УК РФ - причинение погибели по неосторожности.

Дело было заведено по фактам нелегального лишения свободы нескольких дам в реабилитационном центре и погибели какой-то из них. Все следственные деяния проводятся в согласовании с уголовно-процессуальным законодательством Рф, убеждают следователи.

Но многие считают, что местные власти устроили реальную травлю фонда с целью его закрыть. Возмущался этим и фаворит партии «Гражданская платформа» Миша Прохоров.

Он написал в собственном блоге: «Тревожные анонсы снова приходят из Екатеринбурга. Складывается воспоминание, что власть избрала этот город как плацдарм для борьбы с независящими штатскими активистами, свободными бизнесменами и сторонниками «Гражданской платформы». В последние деньки опять в центре внимания фонд "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана. Организация, которая занимается спасением человечьих жизней, в протяжении 10 лет подвергается жестким нападкам со стороны как местной, так и федеральной власти, а некие ее активисты - даже уголовному преследованию».

Он считает, что бюрократы, которые должны были этот фонд поддержать, желают его повредить.  Областные власти хотят его закрыть и даже не желают идти на компромисс с обществом по этому вопросу, но «Гражданская платформа» окажет помощь фонду.


Похожие записи
На развитие Северного Кавказа планируют затратить 2,5 трлн. рублей до 2025 года

Министр регионального развития Игорь Слюняев доложил на заседании правительства, что...

Читать полностью
В поселке «Никольские Озера» стартовали беспримерные летние акции

Компания Atlas Development, реализующая коттеджный поселок «Никольские Озера» на Калужском...

Читать полностью
На чем сберегают россияне. Данные опроса

Опрос публичного представления показал, что с конца прошедшего года и...

Читать полностью
Туареги Мали объявили независимость

Туареги заявили о независимости региона Азавад в северной части Мали....

Читать полностью