Группа «Сумма» желает инвестировать в реконструкцию «Лужников» 2,6 миллиардов. баксов
- 04 Октябрь 2013
Группа «Сумма» сказала, что готова инвестировать 2,6 миллиардов. баксов в реконструкцию столичного спортивного комплекса «Лужники».
К началу 2013 года столичной мэрии поручили создать четкую схему финансирования проекта, об этом гласили участники совещания по этому вопросу у первого вице-премьера Игоря Шувалова.
Какой-то из них сказал: подготовительные расчеты проявили, что на подготовку Большой спортивной арены будет нужно около 30 миллиардов. рублей, а еще 20 миллиардов. рублей необходимо на обновление инженерных сетей.
Но если к началу года инвестора для строительства коммерческой недвижимости не отыщут, то город проведет только реконструкцию и выстроит объекты, нужные к ЧМ-2018, а коммерческую недвижимость будут строить уже после 2018 года.
Глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин получил письмо от президента группы «Сумма» Александра Винокурова, в каком говорится, что компания может выстроить арену на 90 тыс. зрителей, Малую спортивную арену, академию футбола, дворец фигурного катания, также торгово-развлекательный центр и элитный жилой комплекс, инвестировав в проект 2,6 миллиардов. баксов. Из этой суммы 1,2-1,5 миллиардов. баксов будут собственные средства компании, остальное – банковские кредиты.
За это «Сумма» желает получить акции «Лужников», которые держит мэрия, по номинальной цены, на самом деле, заплатить за 88% «Лужников» 28 млн. баксов. Но в мэрии не очень желают расставаться с пакетом «Лужников».
Узбекистан решил покинуть Компанию контракта коллективной безопасности (ОДКБ), аналитики считают,...
Читать полностьюТорговый дом недвижимости «Жилищный капитал», дочерняя компания ЗАО «Группа компаний...
Читать полностьюСооружение 1-го квадратного метра гостиницы Hyatt Regency, которая появится в...
Читать полностьюСтоличные власти желают предложить жителям сносимых пятиэтажек перебраться в новое...
Читать полностью