В чеченском городке Дурачся построят мечеть имени Рамзана Кадырова
- 18 Май 2014

В Чечне, в городке Дурачся будут строить мечеть имени Рамзана Кадырова. На деньках там свершилась церемония закладки капсулы. Ее участники провели ритуал жертвоприношения, прочли дуа и мовлид.
Данное мероприятие посетили глава совета алимов Хож-Ахмед Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов и еще ряд других влиятельных чеченских деятелей.
Проект разрабатывали узбекские архитекторы. Строение рассчитано на 10 тыс. человек, сооружать его будут в течение 3-х лет.
Выстроить мечеть просили обитатели региона. Хож-Ахмед Кадыров отметил, что в Чечне сделаны все условия и обеспечена свобода для исследования и вероисповедания ислама. В республике строятся мечети, медресе, школы хафизов. В муниципальных учреждениях есть комнаты для молитв. Все это – награда Рамзана Кадырова.
Четыре года вспять в Суровом также выстроили мечеть, но в честь Ахмата-Хаджи Кадырова, отца Рамзана.
В Тихвине длится реализация начатой в прошедшем году масштабной программки...
Читать полностьюСтоличный департамент ЖКХ и благоустройства разработал советы по выявлению...
Читать полностьюНа рынке пригородной жилой недвижимости Столичного региона в мае длился...
Читать полностьюДве компании фактически сразу заявили о том, что запускают создание...
Читать полностью