Рынок недвижимости Франции находится под прессом
- 12 Октябрь 2013
Цены на недвижимость во Франции снизились в среднем на 1.3% в прошедшем году вкупе со понижением объема продаж и ввода в эксплуатацию новых объектов. Согласно данным ведущей Ассоциации агентств недвижимости страны, также муниципальным отчетам, в 3-ем квартале 2012 года объем продаж жилища в новостройках сократился на 25%. Не считая того, за анализируемый период на 21% снизился объем строящихся объектов. Также, с июля по сентябрь количество лицензий на строительство сократилось на 6.9%.
Отраслевая ассоциация Fédération des Promoteurs Immobiliers докладывает, что ее компании-участники информируют о 30%-ом падении продаж жилища в новостройках.
Ситуация на региональных рынках недвижимости, по данным FNAIM и Государственной ассоциации риэлторов, находится под реальной опасностью. Больше всего цены показывают понижение в Бретани – на 7.9%, Нормандии – на 6.9%, Лотарингии – на 6.7% и Шампане – на 5.6%. 3-х летняя тенденция падения цены объектов выслеживается в Languedoc-Roussillon. Процентные ставки на ипотечные кредиты колебляться в границах 3,5%. Объем ипотечного кредитования в прошедшем году сократился на рекордных 30%.
Компания Jones Lang LaSalle, выступающая эксклюзивным консультантом по маркетингу и...
Читать полностьюВ Ярославле около Успенского кафедрального собора осенью начнут строить колокольню,...
Читать полностьюГерманские власти воспретили въезжать в страну южноамериканскому пастору Терри Джонсу,...
Читать полностьюБольшая часть людей задумываются, что никто не может ограничить их...
Читать полностью