МВД собирается сделать блэклист коррупционеров
- 18 Октябрь 2013

В МВД задумываются сделать базу данных, в которую войдут имена чиновников, должностных и юридических лиц, а также обыденных людей, которые сделали коррупционные злодеяния либо же склонны к ним.
На этот перечень будут ориентироваться при приеме на работу.
МВД даже уже подготовило документы для дизайна госзаказа на создание таковой базы данных. Заниматься этим проектом будет НПО «СТиС» (Особая техника и связь), подразделение МВД. Исполнитель госзаказа программку должен создать к ноябрю 2013 года.
Александр Гуров, член рабочей группы по реформированию МВД, отметил, что данное предложение не раз обсуждали на заседаниях группы. Ранее предлагали заносить в базу имена только служащих правоохранительных органов, но позднее было решено ее расширить.
Управляющий Государственного антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов отметил, что его комитет издавна гласил о необходимости таковой базы. Но при ее наполнении нельзя допустить произвола, чтоб она не стала инвентарем для борьбы с неугодными.
Глава фонда «Общественный вердикт» Наталья Таубина отмечает, что нет еще критериев понятия «склонность к коррупции». У ее есть опаски по поводу того, как и кем будет употребляться эта база.
По итогам первого квартала незапятнанная прибыль германской компании Bayerische Motoren...
Читать полностьюДольщики ЖК "Кутузовская миля" обратились к Королю Камбоджи с просьбой...
Читать полностьюSetl City (заходит в Setl Group) заключила контракт с ЗАО...
Читать полностьюГлава Чечни Рамзан Кадыров заявил вчера на заседании регионального правительства,...
Читать полностью