Миша Саакашвили раскритиковал новое грузинское правительство
- 28 Июль 2013
Грузинский президент Миша Саакашвили заявил, что в стране сейчас задает тон «бригада разрушителей и двоечников».
В процессе встречи с членами местного самоуправления городка Рустави он заявил, что в стране оказывается давление не только лишь на его партию «Единое национальное движение», да и на большая часть муниципальных институтов.
По воззрению Саакашвили, новые грузинские власти, которыми управляет премьер-министр Бидзина Иванишвили, еще не выполнили ни 1-го пт из собственного перечня соц обещаний. Зато они разрушают построенные строения и арестовывают бывших чиновников, которые посодействовали бюджету Грузии вырасти в 11 раз и одолеть коррупцию.
Саакашвили уверен, что Иванишвили и его команде не хватит и 50-ти лет, чтобы повредить и сравнять с землей все, что было выстроено за годы правления президентской команды. Он затронул и тему массовых арестов. Политик отмечает, что настолько не мало людей в стране не задерживали уже несколько десятилетий.
В Грузии арестовали в ближайшее время экс-министра энергетики и денег Александра Хетагури, экс-министра образования и юстиции, гендиректора телекомпании «Рустави 2» Николоза Гварамию, учредителя бывшего замминистра экономики Каху Дамению, гендиректора АО ТЭЛАСИ Дэви Канделаки и других.
В Тбилиси не так давно прошла массовая акция протеста, участники которой добивались высвободить задержанных чиновников. Митинг провели около строения Головного управления милиции. Участники этой акции заявляли, что массовые аресты бывших министров имеют политический нрав, ведь у правоохранительных органов нет доказательств их вины.
Московские власти к новейшей грузинской власти относятся лояльно, президент Владимир Путин заявил, что он не исключает способности личной встречи с Иванишвили.
17 апреля 2013 года с 10.00 до 12.00 Управление Федеральной...
Читать полностьюБольшая часть янки не поддерживают идею военного вмешательства в сирийскую...
Читать полностьюГлава Дагестана Магомедсалам Магомедов подал прошение об отставке по собственному...
Читать полностьюСША вчера официально признали право Южной Кореи на то, что...
Читать полностью