Астраханские власти выручают молокозавод «Володарский»
- 23 Октябрь 2013
Администрация Астраханской области всеми силами пробует сохранить оборудование молокозавода «Володарский» и вернуть создание после того, как под следствием оказалось его бывшее управление. Об этом поведал губернатор региона Александр Жилкин.
Завод «Володарский» был самым большим производителем пакетированного молока и молочной продукции в области. Но сначала декабря УМВД по области возбудило в отношении директора уголовные дела о мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Суммарный вред был оценен в 240 млн. рублей.
Прокуратура наложила арест, чтобы оборудование с завода не пропало. На создание этого предприятия в свое время огромные средства выделил федеральный бюджет в рамках программки развития молочного животноводства. Это предприятие при правильном управлении может развивать молочную ветвь, считает Жилкин.
Сейчас власти подыскивают нового инвестора для предприятия. Губернатор выразил надежду, что до нового года все задачи с долгами предприятия будут решены.
А тем временем в конце декабря запустить очередной молокозавод, производительностью 5 тонн в день, планирует Картубинское хозяйство. Так что в регионе заморочек с молочной продукцией не будет, убедил Жилкин.
Аналитический отдел компании «МИЭЛЬ-Новостройки» подвел итоги осеннего исследования доступного жилища...
Читать полностьюСША собираются провести тесты собственной системы ПРО, в процессе которых...
Читать полностьюОборот средств, крутящихся на рынке аренды жилой недвижимости, в Москве...
Читать полностью26 апреля в Тихвине пройдет информационная акция «Мы за неопасный...
Читать полностью