ГЛОНАСС выйдет на точность в 10 см к 2020 году, убедил Владимир Поповкин
- 24 Июль 2013
К 2020 году Роскосмос рассчитывает выйти на точность определения координат по системе ГЛОНАСС в границах 10 см, сказал Владимир Поповкин на заседании русского правительства, которое рассматривало галлактическую программку до 2020 года.
На сей день точность измерения составляет 2,8 метра, к 2015 году она составит 1,4 метра, к 2020 году - 0,6 метра, произнес Поповкин, но беря во внимание те дополнения, которые сейчас применены, это будет наименее 10 см.
Глава Роскосмоса в апреле гласил, что начинаются тесты системы, которая прирастит точность ГЛОНАСС до 0,5 метра в Рф за счет развития сети наземных станций, обеспечивающих дифференциальную корректировку сигнала.
Система ГЛОНАСС создана для навигационно-временного обеспечения неограниченного числа юзеров наземного, морского и воздушного транспорта.
Правоохранительные органы нашли, что выше 565 млн. рублей, которые правительство...
Читать полностьюНовое ультратонкое и гибкое стекло представила компания Corning, которая производит...
Читать полностьюШвейцария столкнулась с появлением эффекта «мыльного пузыря» на рынке жилой...
Читать полностьюБизнес-центр класса А Premium West, который строит компания «ГЕМА Инвест»,...
Читать полностью