В Стране восходящего солнца быстро сокращается численность населения
- 28 Апрель 2014

Японское Министерство здравоохранения докладывает, что за прошлый год численность населения страны сократилась более приметно. За год родилось около 1,03 млн. человек, а умерло - 1,24 млн., другими словами население Стране восходящего солнца сократилось на 212 тыс. человек.
В сопоставлении с 2011 годом число новорожденных уменьшилось на 18 тыс., при этом в министерстве предсказывают, что преодолеть эту тенденцию не получится очень стремительно.
Каждые 25 секунд один японец погибает, а новый человек возникает только раз в 31 секунду, подсчитали в министерстве, сейчас 2,8 работающих людей содержат 1-го пенсионера.
Эту нехорошую тенденцию японские власти стараются переломить уже 20 лет, но приметных фурроров они так и не достигнули. Потому в 2000-е годы начало расти число мигрантов.
Всего в Стране восходящего солнца проживает 125 млн. человек. Если сохранится текущая тенденция, то к 2060 году численность населения этого страны уменьшится до 86 млн. человек.
Южноамериканский журнальчик People составил рейтинг самых прекрасных дам 2013 года....
Читать полностьюИзраильские ВВС разбомбили штаб-квартиру Исламского государственного банка в секторе Газа....
Читать полностьюНа берегу Яузы в Москве у водителя Ауди Q7 угнали...
Читать полностьюИранский президент Махмуд Ахмадинежад возможно окажется на 6 месяцев в...
Читать полностью