Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Мошенники через «Почту России» обналичивали средства

Мошенники через «Почту России» обналичивали средства

Правоохранительные органы раскрыли деятельность жуликов, которые обналичивали средства через электрические переводы ФГУП «Почта России», докладывает  пресс-служба МВД РФ. Согласно подготовительным подсчетам, оборот этих денежных операций в год превосходил 15 миллиардов. рублей.

Мошенники обналичивали теневые средства клиентов через  платежи за услуги, которые по сути не оказывались. Средства поступали на счета подконтрольных устроителям схемы компаний, а позже перечислялись физическим лицам через «Почту России». Потом наличные средства получали в почтовых отделениях и возвращали заказчику за вычетом 2,5% за услуги.

Проверки выявили факты проведения валютных расчетов и переводов без лицензионно-разрешительных документов.

На основании выявленных нарушений было возбуждено уголовное дело и задержаны шестеро подозреваемых. 

По месту проживания и работы фигурантов дела провели 13 обысков, были изъяты печати, учредительные документы компаний, 129 млн. рублей и т.п.


Похожие записи
С ролью ASTERA сеть Pizza Ollis откроет первую пиццерию в бизнес-центре «Сенатор»

В мае 2012 года в бизнес-центре «Сенатор» на Васильевском полуострове...

Читать полностью
В Киеве произошла стычка оппозиции со спецподразделением «Беркут»

Сейчас в Киеве беспокойно: спецподразделения МВД разгоняют людей, которые собрались...

Читать полностью
Сирийские боевики требуют за похищенных россиян и итальянца 700 тыс. баксов

Сирийские боевики за жизнь захваченных  россиян и гражданина Италии требуют...

Читать полностью
ООО «КВС» воспримет роль в всеохватывающем освоении местности ЗАО «Балтийская жемчужина»

ООО «КВС» заключило с ЗАО «Балтийская жемчужина» контракт о субаренде...

Читать полностью