Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Компания Гугл в первый раз удовлетворила запрос русских властей о раскрытии пользовательских данных

Компания Google впервые удовлетворила запрос российских властей о раскрытии пользовательских данных

Компания Гугл докладывает, что в первый раз она удовлетворила запрос русских муниципальных органов о предоставлении пользовательских данных.

За период с июля по декабрь прошедшего года в компанию поступило от русских муниципальных структур 97 запросов по раскрытию данных 123 юзеров. Гугл отчасти либо стопроцентно удовлетворила только 1% запросов. А в период с января 2011 года по июнь 2012 года русские муниципальные структуры направили 158 запросов по 170 юзерах, но ни один из  них не был удовлетворен.

Никогда Гугл не удовлетворила запросы муниципальных структур Венгрии и Турции. Больше всего запросов Гугл удовлетворяет в США — 88% из 8,4 тыс., а в Сингапуре, Англии и Тайване раскрываются данные в 70% запросов.

Представители компании в июне 2012 года заявили, что угроза свободе слова и основам демократии растет, так как количество запросов от муниципальных структур из различных стран с требованием удалить определенный контент возрастает с каждым годом.


Похожие записи
В Калуге в будущем году начнут создавать шины компании Continental

В Калуге закончился 1-ый шаг сооружения завода компании Continental, которая...

Читать полностью
В июле на столичный рынок новостроек вышли 400 жилых домов

В июле в Москве, беря во внимание и присоединенные местности,...

Читать полностью
Москва каждый год теряет от незаконной сдачи жилища в аренду около 5 миллиардов. рублей

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов заявил, что...

Читать полностью
ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России» займется оформлением ГПЗУ

ФГУП «Центральное проектное объединение» при Спецстрое России» включило в перечень...

Читать полностью