Цены на недвижимость в США выросли на 5,6% за 12 месяцев
- 26 Июнь 2013
Дома в США подорожали на 5,6% с ноября 2011 по ноябрь 2012 года. Федеральное агентство финансирования жилищного сектора (FHFA) докладывает, что покупатели начинают соперничать вместе за выставленные на продажу объекты.
По данным FHFA, цена недвижимости в США выросла на 0,6% в ноябре 2012 года в месячном исчислении. Годичный рост цен составил 5,6%. Специалисты, опрошенные Bloomberg, ждали роста цены домов на 0,7% по сопоставлению с октябрем прошедшего года. Дома в США продаются на 15% дешевле, чем в 2007 году. Цены возвратились к уровням 2004 года.
Рынок недвижимости США показал рост благодаря улучшению ситуации в сфере занятости, также низкой цены ипотечных кредитов. Реализации домов на вторичном рынке свалились на 1% в годичном исчислении в декабре 2012 года. По данным Государственной ассоциации риелторов, падение числа сделок вышло из-за сократившегося предложения объектов.
Представитель компании IHS Global Insight Патрик Ньюпорт отмечает: «Растущие цены подтверждают высочайший спрос на дома, который воскрешает рынок недвижимости».
Штаты Аризона, Невада и Колорадо оказались в числе фаворитов по темпам роста цены недвижимости. Дома тут подорожали на 15% с ноября 2011 по ноябрь 2012 года. Недвижимость в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне подорожала на 11% за отчетный период. Дома в Нью-Йорке, Пенсильвании и Нью-Джерси подорожали лишь на 0,5%, что стало худшим результатом в государственных масштабах.
Собственники сети магазинов домашней техники и электроники «М-Видео» желают купить...
Читать полностьюРусские власти собираются запретить работодателям указывать возрастной ценз в свойствах...
Читать полностьюЗа 1-ые полгода продаж цена машиномест в жилом комплексе уже...
Читать полностьюБанк УРАЛСИБ аккредитовал корпус 15 в строящемся подмосковном жилом комплексе...
Читать полностью