Запрет на продажу алкоголя в duty free приведет к удорожанию авиабилетов
- 11 Август 2013

Глава совета директоров ОАО «Международный аэропорт Внуково» и совладелец аэропорта Виталий Ванцев считает, что введение запрета на продажу алкоголя в магазинах duty free приведет к удорожанию авиабилетов.
Операторы беспошлинной торговли понесли утраты от запрета на торговлю сигаретами. Если еще добавится и алкоголь, то доходы магазинов очень уменьшатся, потому аэропорту придется понижать ставку на аренду помещения.
Это означает, что издержки аэропорт перенесет на другие ставки и сборы, в итоге вырастет стоимость авиабилета.
Перед принятием этого решения следует посоветоваться с основными участниками рынка и предложить им кандидатуру, считает Ванцев.
Некие депутаты предлагают запретить продавать алкоголь в магазинах duty free, так как с начала 2013 года участились противные инциденты в самолетах с ролью опьяненных пассажиров. Предлагают также запретить проносить в самолет алкоголь, приобретенный в магазинах duty free, также ввести уголовщину за драки на борту самолета.
Венский трибунал огласил приговор по делу экс-министра внутренних дел Австрии...
Читать полностьюСпецы считают, что предпосылкой плохого пуска ракеты «Протон-М» со спутниками...
Читать полностьюЖурнальчик Forbes опубликовал рейтинг наиболее успешных моделей мира. В тройку...
Читать полностьюAltai Investments и Storm Properties удачно закрыли сделку по вербованию...
Читать полностью