Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

«Укртрансгаз» и венгерская FGSZ заключили техническое соглашение о поставках газа

«Укртрансгаз» и венгерская FGSZ заключили техническое соглашение о поставках газа

Венгерская компания FGSZ Ltd и «Укртрансгаз» подписали техническое соглашение о том, что в газотранспортную систему Украины будет поступать газ из Венгрии.

Это означает, что техно возможность для приема природного газа в ГТС Украины от венгерского оператора уже сотворена.

Эдуард Ставицкий, министр энергетики и угольной индустрии Украины, ранее гласил, что уже в I квартале 2013 года начнется импорт газа из Венгрии и Словакии. Украина собирается принять в текущем году из этих государств до 7 миллиардов. кубических метров газа.

Кроме того, Украина в этом году закупит у германской компании RWE еще 5 миллиардов. кубометров газа. В январе 2013 года Украина уже получила из Польши 43,5 млн. кубометров. А еще в планах украинских властей закупить 10 миллиардов. кубометров туркменского газа.

Но основным поставщиком газа для Украины продолжает оставаться Наша родина. В прошедшем году она поставила 32,87 миллиардов. кубометров газа, но в этом году Украина собирается уменьшить закупки до 18-20 миллиардов. кубометров.


Похожие записи
Ученые усомнились в тектонических теориях Ио – спутника Юпитера

Исследователи заявили, что действующие вулканы на спутнике Юпитера Ио располагаются...

Читать полностью
Бостонская милиция арестовала еще 3-х подозреваемых в организации теракта

Департамент милиции Бостона в собственном официальном Твиттере сказал, что по...

Читать полностью
«ИСК Евро-Полис» застраховала город-парк «Переделкино Ближнее» на 2,2 миллиардов. руб.

«ИСК Евро-Полис» застраховала строительство многоквартирных жилых домов 1-го квартала жилой...

Читать полностью
Инвесторы приобретают около 15% участков без подряда

Тенденцией прошедшего года на рынке пригородной недвижимости стало повышение спроса...

Читать полностью