1-ые птицы имели четыре крыла, говорят китайские ученые
- 28 Июль 2013
Китайские палеонтологи докладывают, что 1-ые древнейшие птицы имели четыре крыла. Об этом свидетельствуют отысканные окаменелые останки. Со временем они не стали использовать нижнюю пару крыл.
1-ые птицы появились во 2-ой половине Юрского периода. Миллионы лет эволюции потребовались для того, чтоб перья стали использовать не только лишь для обогрева, да и для полета. Устройство крыльев и перьев всегда совершенствовалось, потому сейчас некие птицы могут практически всю свою жизнь проводить в воздухе.
Палеонтологи из института китайского городка Линьи говорят, что древние протоптицы имели четыре крыла. Ученые изучали структуру перьев старых конфуциорнисов и птиц из родов Sapeornis and Yanornis, а позже они вернули их вид по отысканным отпечаткам.
Большая часть старых птиц имели необыкновенное оперение на ногах. Это были жесткие маховые перья, которые позволяли использовать их в полете. Другими словами, кроме обычных крыльев, они помогали для себя в полете и ногами.
Палеонтологи сделали компьютерную модель таковой четырехкрылой птицы, которая показала, что летать такие птицы могли, но маневренность полета была ужаснее, чем у современных птиц. В период мезозоя схожих птиц было много, позже они стали отрешаться от нижних крыльев.
Измайлово - уникальный район. Престижный для жизни в русское время,...
Читать полностью29 марта 2013 года с 10.00 по 12.00 на местности...
Читать полностьюИнтернациональный олимпийский комитет серьезно задумался над исключением велоспорта из программки...
Читать полностьюВирусологи из Гонгонга заявила, что новый вид коронавируса, от которого...
Читать полностью