Из-за газировки каждый год погибают 180 тыс. человек
- 05 Апрель 2014
Южноамериканские ученые считают, что газ-вода и спортивные коктейли с огромным содержанием сахара каждый год приводят к погибели 180 тыс. человек.
На заседании Американской кардиологической ассоциации ученые обсуждали последствия потребления газировки. Злоупотребление такими напитками безизбежно приводит к избыточному весу, на базе которого развиваются диабет, сердечно-сосудистые заболевании и рак.
Делая упор на материалы глобального исследования по вопросам здоровья 2010 года, ученые заявили, что вследствие потребления сахаросодержащих напитков 133 тыс. человек погибли от диабета, 44 тыс. человек – от сердечно-сосудистых болезней, и 6 тыс. человек погибли от рака. Причем, 78% этих случаев произошли в государствах с низким и средним доходом населения.
В США в 2010 году 25 тыс. смертей связывают с газировками, произнес доктор Джитенджали Сингх из Гарвардской школы публичного здравоохранения в Бостоне.
В этой связи врачи требуют следить за калорийностью газировок и других сладких напитков, она не должна превосходить 450 калорий в неделю, если пищевой рацион дает 2 тыс. калорий в день.
Больше всего людей умерло от диабета в связи с газ-водой в 2010 году в Латинской Америке и Карибском регионе (38 тыс. человек). Сердечно-сосудистые заболевания в большинстве случаев диагностировали в государствах Центральной и Восточной Европы. В Мексике фиксируют 318 случаев погибели от газировки на 1 млн. населения.
Реализовались самые худшие догадки инвесторов. Вчера вечерком страны еврозоны решили...
Читать полностьюЛатвия вошла в топ рейтинга портала РБК-Украина по качеству иммиграционной...
Читать полностьюApple Inc. в первый раз был признан наилучшим производителем мобильников...
Читать полностьюКомиссия южноамериканского агентства по защите среды США заявила, что на...
Читать полностью