Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Русские фондовые площадки позитивно отреагировали на договоренности о спасении Кипра

Российские фондовые площадки позитивно отреагировали на договоренности о спасении Кипра

Цена русских акций выросла в 1-ые часы торговой сессии 25 марта. Это вышло на фоне инфы о выделении интернациональной помощи Кипру, которая стимулировала сырьевые рынки. Но к окончанию торгов индекс ММВБ свалился на 0,89%.

Индекс ММВБ вырос на 0,7% к 14:37 25 марта, достигнув отметки 1450,82 пт. В утренние часы рост достигал 1,2% по сопоставлению с уровнем закрытия пятницы. Цена акций ОАО «Сбербанк» возросла на 1,3%, а стоимость бумаг ОАО «ВТБ» выросла на 0,8%. Деноминированный в баксах индекс РТС вырос на 1,1%. Акции ОАО «Роснефть», наикрупнейшго в Рф производителя нефти, подорожали на 2,1%.

Европейские власти согласовали с управлением Кипра условия выделения стабилизационного кредита в сумме 10 миллиардов евро, что дозволит избежать незамедлительного дефолта островного страны. Информация об этом привела к росту цены нефти марки WTI на 0,5% на торгах в Нью-Йорке. Экспорт нефти и газа обеспечивает больше половины поступлений в русский бюджет.

Аналитик УК «Кэпитал эссет менеджмент» Виктор Марков заявил в телефонном интервью Bloomberg: «Ситуация на Кипре двинулась с мертвой точки». Эксперт выделил, что решение европейских властей гласит о возникновении определенности в вопросе грядущего банковской системы Кипра. Инвесторы восприняли это оптимистически, возобновив покупки на сырьевых рынках.

По данным Moody’s, русские компании и личные лица держали на счетах в банках Кипра 31 миллиардов баксов США по состоянию на конец 2012 года. Потому возникновение надежды на выход из сложной ситуации было встречено участниками русского фондового рынка с одушевлением.

Индекс ММВБ свалился на 3,6% на прошлой неделе на фоне заморочек на Кипре. Индекс более ликвидных русских бумаг Bloomberg Russia-US Equity Index растерял 2,6% за отчетный период. Падение индекса ММВБ по итогам торгов 25 марта составило 0,89%. С начала года индикатор растерял 1,6%. По данным Bloomberg, акции русских компаний входят в число более недооцененных посреди бумаг развивающихся государств.


Похожие записи
Еврозона выживет: испанский премьер Мариано Рахой оценил согласие ЕС посодействовать его стране

Премьер-министр Испании Мариано Рахой именовал решение ЕС выделить финансовую помощь...

Читать полностью
После ночных переговоров фавориты ЕС согласовали историческое урезание бюджета ЕС

После долгих ночных переговоров фавориты государств Евро союза согласились на...

Читать полностью
На МКС вышлют экспедицию, продолжительностью в год

Весной 2015 года на Международную галлактическую станцию должна отправиться годичная...

Читать полностью