Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Март не оправдывает ожидания продавцов на вторичном рынке Петербурга

Март не оправдывает ожидания продавцов на вторичном рынке Петербурга

По воззрению управляющего департамента городской недвижимости «НДВ СПб» Алины Жуковой, начало сезона пока не оправдывает ожиданий продавцов квартир на вторичном рынке Петербурга.

Обычно март-апрель являются одними из самых активных на рынке готового жилища. По статистике реализации вторичного жилища растут в этот период на 30-40%. Но с начала марта наблюдается только существенное повышение выставленных на продажу объектов, в то время как покупательская активность остается на прежнем уровне.

Управляющий департамента городской недвижимости «НДВ СПб» Алина Жукова добавляет:

  - На ценовую ситуацию в секторе вторичного жилища оказывает влияние рынок новостроек, который оттягивает значительную часть покупателей квартир. К примеру, в связи с ростом предложения в строящихся домах Приморского района сейчас цены на вторичную недвижимость там имеют тенденцию к понижению. Будущие покупатели больше переориентируются на квартиры в новых домах, а дома 80-х годов рассматривают уже не так охотно. Покупке же комнат клиенты все почаще предпочитают квартиры в новостройках в ближайших районах Ленинградской области. Все же, в последнее время перекос в сторону первичного жилища должен будет равномерно исправляться, потому что ситуация дисбаланса на рынке всегда носит временный нрав.


Похожие записи
Москва заработала 143 млн. рублей на ипотеке

Коммерческий Банк «Московское ипотечное агентство» (Открытое Акционерное Общество) выплатил собственному...

Читать полностью
Для столичной подземки планируют выстроить 5 новых электродепо

До 2015 года строительный департамент Москвы подразумевает сдать в эксплуатацию...

Читать полностью
В Пекине раскрывается автосалон AutoChina-2012

В Пекине завтра официально раскрывается авто выставка AutoChina-2012, на которую...

Читать полностью
Банк «Возрождение» на 4-ом месте по объему выданной ипотеки на первичном рынке жилища

По объему выданных в первом полугодии 2012г. ипотечных кредитов на...

Читать полностью