Кофи Аннан считает, что вопрос об отставке Башара Асада должен решать люд Сирии
- 16 Февраль 2014

Кофи Аннан, особый посланник ООН и Лиги арабских стран по Сирии заявил, что вопрос об отставке президента Башара Асада должен решать сирийский люд без помощи других.
Кроме того, он призвал не устанавливать определенные временные рамки для разрешения сирийской трудности. Об этом он сказал на пресс-конференции по результатам визита в Россию.
Аннан произнес, что за стол переговоров должны сесть представители сирийских властей и оппозиции. Свою поездку в Москву он именовал конструктивной, он уповает, что его поездка в Пекин будет таковой же. Он убедил, что отправка наблюдательной миссии ООН в Сирию вскоре будет согласована.
Он опроверг сообщения о том, что страны ЛАГ поставляют орудие сирийским повстанцам. Решения о вещественной поддержке оппозиции эти страны пока не воспринимали.
Напомним, что после встречи с Аннаном русский президент Дмитрий Медведев заявил: миссия посланника ООН может стать последним шансом Сирии избежать затяжной и кровопролитной штатской войны.
В Калужской области падение сосули привело к смерти малыша. Это...
Читать полностьюГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу докладывает, что при сооружении...
Читать полностьюВ Госдуму планируют сейчас внести проект поправок в Кодекс об...
Читать полностьюКомпания Apple прирастит инвестиции в Китай. Это решение принято по...
Читать полностью