Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Франшизу McDonald's получил основоположник «Ростик'с»

Франшизу McDonald's получил основатель «Ростик'с»

Право открывать рестораны McDonald's  по франшизе первым получил учредитель компании «Росинтер Ресторантс Холдинг» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко.  Эти пользующиеся популярностью фастфуды он может запускать на жд вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга в протяжении 20 лет.

Компания McDonald's длительно не могла обусловиться, кому же предоставить право открывать ее рестораны по франшизе.

 28 марта этого года ЗАО «Москва-Макдоналдс»,  дочернее предприятие  McDonald's, подписало контракт коммерческой концессии с ООО «Развитие РОСТ» до 15 апреля 2032 года.

Этот документ отдал право открывать рестораны  McDonald's  на местности всех терминалов интернациональных аэропортов в Столичной области и Санкт-Петербурга, также на столичных и питерских жд вокзалах.

Компания также  заключила контракт концессии практически на 30 товарных символов, которые принадлежали «Москва-Макдоналдс», в том числе McDonald's, «МакАвто», «Роналд Макдоналд», «Биг Мак» и «Биг Тейсти».

Но Ордовский-Танаевский Бланко и представители «Москва-Макдоналдс» комментировать сделку не желают, пока процесс не закончится стопроцентно. Может быть, об этом сообщат на пресс-конференции, которую компания запланировала на первую половину апреля.

У «Росинтер Ресторантс Холдинга»  есть опыт  работы на вокзалах и в аэропортах. Например, в  Шереметьево и на Курском вокзале работают такие предприятия, как il Patio, T.G.I. Friday's, «Планета суши», «Сибирская корона», «Мама Раша» и Costa Coffee.

Ранее в СМИ уже докладывали о том, что рестораны McDonald's по франшизе могут открыть  в Томске, Барнауле и Новосибирске. К использованию франшизы сеть подтолкнули ее наиблежайшие соперники Burger King и Wendy's.


Похожие записи
Бизнесмена-дебошира Сергея Кабалова обвинили в покушении на угон самолета

В отношении бизнесмена-дебошира Сергея Кабалова Следственный комитет возбудил очередное уголовное...

Читать полностью
Ученые сделали действенное средство для любителей вечеринок

Южноамериканские исследователи сделали продукт, который ускоряет процесс резвого выведения спиртного...

Читать полностью
Правовой ликбез: что больше всего волнует покупателей квартир?

Каждый клиент жилища уделяет особенное внимание правовым гарантиям, обозначенным в...

Читать полностью
Правительственный квартал в «новой» Москве обеспечит обитателей района настоящей инфраструктурой

Создание в «новой» Москве Правительственного квартала обеспечит обитателей района настоящей...

Читать полностью